24.09.2024, 14:54
Ульяновскую молодёжь учат составлять бизнес-план и презентовать проекты

В Ульяновске проходит тематическая неделя национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Внимание уделили молодым и перспективным.

Нацпроект инициирован президентом России с октября 2018 года.

Данные по МСП в Ульяновской области

По словам руководителя регионального центра «Мой бизнес» Руслана Гайнетдинова, этот нацпроект помогает региону создавать уникальные меры поддержки, которые позволяют и расширить действующие бизнес-проекты, и запустить стартап.

Тематическая семидневка в этот раз направлена на популяризацию развития молодёжного бизнеса: проходят Лиги школьного и студенческого предпринимательства.

Задача — помочь раскрыть предпринимательский потенциал и дать важные знания, которые пригодятся молодёжи не только при реализации собственного дела, но и в профессии.

На образовательных сессиях молодые люди узнают о том, как составлять бизнес-план, как продвигать проект. Ещё идёт заявочная компания Лиги школьного предпринимательства: команды могут подать заявки на разработку своей идеи.

Лига студенческого предпринимательства по вузам и ссузам заработала ещё в середине сентября в Димитровграде и в Ульяновске. По ВКС подключаются студенты из разных районов региона.

Присоединиться к Лиге студенческого предпринимательства могут участники до 35 лет.

По словам Руслана Гайнетдинова, прошёл первый в этом году Фестиваль правдивых историй — успешные предприниматели рассказывают о своих провалах мечтающим открыть своё дело молодым людям. Впереди ещё несколько таких встреч.

В эти дни также усилено информирование потенциальных и действующих бизнесменов о мерах финансовой, налоговой, имущественной поддержке. Консультацию можно получить в формате «единого окна» в центре «Мой бизнес».

На этой неделе планируется и встреча представителей регионального отделения «Опоры России» с губернатором Алексеем Русских, во время которой представители бизнес-сообщества предложат главе региона свои инициативы по улучшению делового климата в Ульяновской области.

Фото: соцсети Руслана Гайнетдинова

Главные темы
Диана Шурыгина попала в прицел силовиков
Делу бизнесмена Геннадия Соловьёва не дали ход в суде
Спрос упал, цены стоят. Эксперты рассказали, сколько будет стоить жилье к концу года
Из «тепличных условий» в правительство: министерство природы отдают на поруки Виталию Зайцеву
Без паники, но с канистрами: где в Ульяновске нет бензина и кто заправляет без ограничений