02.07.2018, 16:15
Ульяновский сквер превратится в химическую лабораторию и выставку роботов

В рамках проекта «14 умных недель в Нескучном сквере» в сквере имени Н.М. Карамзина в первую неделю июля взрослые и дети смогут прикоснуться к футурологии. Здесь будут работать тематические площадки под общим названием «Вперед в будущее».

3 июля откроется фотовыставка «Роботы будущего», на которой можно будет ознакомиться с научно-техническими достижениями современной науки. Роботы всё активнее входят в нашу жизнь, и уже совсем скоро они перестанут быть научной фантастикой. Кроме того, в этот день будет работать интерактивная выставка «Говорящие книги».

В среду, 4 июля, откроется интерактивная выставка «Робозоопарк», на которой дети смогут познакомиться с Собакой-роботом и роботом-Совой.

Самые любознательные могут посетить «Нескучный сквер» в четверг, 5 июля. Для них будет действовать лаборатория «Химия будущего», в которой можно будет посмотреть и принять участие в проведении настоящих химических опытов. Также в этот день будет организована книжная выставка «25 лучших научно-фантастических книг всех времён».

В пятницу пройдёт open air «Игры будущего», во время которого можно будет поиграть в настольные игры «Time», «Pandemic».

Завершится путешествие на машине времени в субботу, 7 июля, фотовыставкой «Роботы будущего» и интерактивными выставками «Робозоопарк» и «Говорящие книги».

Кроме того, каждый вечер ульяновцев ждут заряд электронной музыки, а также всевозможные игры и развлечения.

Время проведения программы ежедневно с 17:00 до 19:00.

Главные темы
Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов
Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа
Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»
Красотка-визажист прокачивает себя и ягодицы
Палочки вверх! Выяснили, где готовят самый вкусный ролл «Филадельфия»