24.08.2025, 12:37
Ульяновский блогер Алексей Мараховец прокомментировал поиски пропавшей группы на Итурупе

Он отметил, что вулкан Баранского «коварный».

Ульяновский блогер Алексей Мараховец, находящийся сейчас на Сахалине, прокомментировал новость о пропавшей в Сахалинской области группе.

- Девушки обязательно найдутся. Просто там, на Итурупе, сейчас льёт, как из ведра. Наверняка, где-то спрятались, переждут непогоду и выйдут. Либо поисковики раньше это сделают. Вулкан Баранского коварный. Вроде гора невысокая, но ходить по ней сложно. Особенно, в дождь и туман. Держим кулачки и верим, что всё будет хорошо!, – написал блогер.

О том, что 10 туристов пропали на острове Итуруп в районе вулкана Баранского в Сахалинской области, стало известно сегодня. Группа не вышла на связь. Для поисков были привлечены спасатели, сотрудники полиции и представители администрации, к операции подключены военные из гарнизонов Горное и Горячие Ключи.

На вулкане нашли одну из туристок — женщину с травмой, она осталась в лагере, остальных пока ищут. Пострадавшую везут в Курильск. Туристы были иногородними и не уведомили официально о походе, хотя должны были указать время и маршрут движения.

Андрей Арсентьев

Фото: телеграм-канал «Поехали с Лешей»

Главные темы
Ульяновские риэлторы радуются поражению Долиной в Верховном суде
Бизнесмену Донченко шьют преступное сообщество, созданное лидером группировки «Связь»
Новогодний подарок суда: бизнесмена Игоря Иванова выпустили из СИЗО
Любовь и смерть на Верхнеполевой-8: домашний тиран из Таджикистана отправлен в колонию
Депутат Моргачёв получил важное предупреждение