17.03.2025, 14:50
Ульяновским лицеистам передали карточки для бесплатного проезда в трамваях

Портал 73онлайн сообщал ранее, что на время ремонта ульяновского лицея №11 школьники будут бесплатно добираться на трамвае до 46-й школы. Сейчас стало известно, что для этого подготовили специальные карточки.

Как рассказали в администрации Ульяновска, в связи с началом ремонтных работ с 18 марта учебный процесс лицеистов будет организован на базе лицея № 40 при УлГУ, гимназии № 6 и школы № 46

- Учитывая, что некоторым ученикам, чтобы добраться до 46-й школы, необходимо пользоваться электротранспортом, прошу управление образования совместно с руководством МУП «Ульяновскэлектротранс» проработать вопрос по обеспечению бесплатного проезда на период выполнения работ, - сказал мэр Александр Болдакин.

Сейчас для учащихся 9-11 классов изготовлена и передана 171 карточка, которая даёт право на бесплатный проезд в трамваях.

Водители и кондукторы получили соответствующие инструкции. До школы № 46 от 4-го микрорайона и обратно можно добраться на трамваях № 4 и 9/10.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Олег Рой искал в Ульяновске литераторов, а нашёл политиков
Проводили Ившину, обменялись подарками: министр Сидорова собрала деятелей культуры
Сохранять деньги — в тренде: в ВТБ рассказали о ситуации с накоплениями жителей Ульяновской области
«Это фантазии бывшей»: ульяновцу светит 20 лет по обвинению в насилии над ребёнком
Ульяновские обменники испытывают дефицит долларов нового образца