27.12.2024, 12:04
Ульяновских коммунальщиков на Новый год отправляют в ЛНР

Бригады муниципальных предприятий «УльГЭС», «Городская теплосеть» и «Ульяновскводоканал» вновь поедут в подшефный нашему региону Лутугинский район.

Как сообщает мэрия, городские коммунальщики встретят Новый год, помогая жителям Луганской Народной Республики. С такой просьбой к главе Ульяновска Александру Болдакину обратился глава администрации Лутугинского района ЛНР Евгений Бондарь

Электромонтёры с 18-метровой автовышкой уже находятся на месте, там же работает экскаваторщик «Дорремстроя» на ульяновской технике – его сменят 8 января.

Сварщики и слесари «Ульяновскводоканала» и «Городской теплосети» отправятся в командировку 29 и 30 декабря соответственно.

В их основную задачу входит поддержание жизнеспособности инженерной инфраструктуры Лутугино и близлежащих населённых пунктов, которая за годы гражданского конфликта на Донбассе пришла в крайне изношенное состояние.

Они также выполнят и другую тяжёлую непрофильную работу, так как абсолютное большинство местных мужчин находятся на линии боевого соприкосновения. Командировка продлится два месяца.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Очаровательный продюсер Лебедева возродилась после предательств и подружилась с нейросетью
Драгоценные ордена, Авиастар и Новый город: о планах Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» на 2026-й
Корсеты, бахрома и стразы: дизайнеры и стилисты дали советы, в чем встречать год Огненной Лошади
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей
В Ульяновске «Глухарь» Аверин разбирался со зрительницами и кружил им голову