29.11.2023, 17:19
Ульяновские полицейские «пришили» кражу двухсот рублей рецидивисту

Полицейских из Ульяновской области подозревают в инсценировке преступления. Они убедили ранее судимого жителя посёлка Сурское взять чужую карту и купить продукты в магазине. Таким образом они почти получили палку, но не вышло.

В УМВД России по региону подтверждают факт инсценировки. В комментарии порталу 73online.ru там пояснили, что преступление оборотней в погонах выявили оперативники собственной безопасности.

По данным BAZA, двое сотрудников из межмуниципальных отделов уговорили двух мужчин поучаствовать в «спектакле»: одному отвели роль потерпевшего, другому — подозреваемому. Первый оформил карту и отдал правоохранителям, которые положили на неё 200 рублей и передали второму. Он должен был потратить деньги в магазине, то есть совершить хищение.

Далее силовики провели оперативную работу, вышли на «подозреваемого» и задержали его.

— Следственные органы возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. Сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности регионального УМВД проводят служебную проверку. При подтверждении вины, сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке, — говорят в ведомстве.

Фото: BAZA

Главные темы
Очаровательный продюсер Лебедева возродилась после предательств и подружилась с нейросетью
Драгоценные ордена, «Авиастар» и Новый город: о планах Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» на 2026-й
Корсеты, бахрома и стразы: дизайнеры и стилисты дали советы, в чем встречать год Огненной Лошади
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей
В Ульяновске «Глухарь» Аверин разбирался со зрительницами и кружил им голову