25.04.2024, 20:32
Ульяновские мебельщики просят выделить земельные участки для развития производства

Сегодня представители Ассоциации производителей мебельной, деревообрабатывающей промышленности встретились с замминистра имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области Александром Таушкиным. Об итогах переговоров рассказал сенатор Айрат Гибатдинов.

Два крупных производителя обратились к региональным властям с просьбой о приобретении земельного участка на праве собственности для развития производства.

Еще один предприниматель попросил оказать содействие в утверждении схемы расположения земельного участка необходимого для осуществления деятельности бетонно-растворного узла.

- Поддержка бизнеса необходима для обеспечения стабильного развития экономики региона. Со своей стороны, вместе с правительством Ульяновской области, окажем максимальную поддержку. Благодаря содействию губернатора Алексея Русских, уже сейчас мы начали вести прямую работу с представителями предпринимательского сообщества — ряд обращений принят в работу и будет решаться совместно с представителями профильных ведомств. Одна из основных задач ассоциации — снижение бюрократической нагрузки на предпринимателей, установление прямого диалога между бизнесом и органами власти, - резюмировал сенатор Гибатдинов.

Ольга Шестаковская

Главные темы
Диана Шурыгина попала в прицел силовиков
Делу бизнесмена Геннадия Соловьёва не дали ход в суде
Спрос упал, цены стоят. Эксперты рассказали, сколько будет стоить жилье к концу года
Из «тепличных условий» в правительство: министерство природы отдают на поруки Виталию Зайцеву
Без паники, но с канистрами: где в Ульяновске нет бензина и кто заправляет без ограничений