18.04.2025, 14:01
Ульяновские кондитерские фабрики вошли в топ-10 российских производителей шоколада

Об этом сообщает региональный минсельхоз.

Ежегодно редакция каталога «Шоколад. Шоколадные конфеты» и журнала «Кондитерские изделия» готовит и публикует рейтинг российских производителей кондитерских изделий из шоколада.

В нём представлена информация о российских производителях, полученная в результате анализа и обработки бухгалтерской отчетности предприятий России, собранной Росстатом и ФНС.

В рейтинге производителей сравниваются ключевые финансовые показатели организаций, в ассортименте которых шоколад и шоколадные конфеты занимают значимое место.

Ульяновские кондитерские фабрики вошли в десятку крупнейших российских производителей шоколада и шоколадных конфет.

- В рейтинге присутствует информация по 79 производителям шоколада и шоколадных конфет. 10 место в рейтинге занимает кондитерская фабрика ООО «Глобус» (г. Новоульяновск). ООО «Кондитерская фабрика «Волжанка» (г. Ульяновск) в составе холдинга – Кондитерского объединения «Славянка» находится на 6-й позиции рейтинга, - рассказали в министерстве.

Алина Николаева

Фото: 73онлайн

Главные темы
Диана Шурыгина попала в прицел силовиков
Делу бизнесмена Геннадия Соловьёва не дали ход в суде
Спрос упал, цены стоят. Эксперты рассказали, сколько будет стоить жилье к концу года
Из «тепличных условий» в правительство: министерство природы отдают на поруки Виталию Зайцеву
Без паники, но с канистрами: где в Ульяновске нет бензина и кто заправляет без ограничений