07.11.2025, 15:12
Ульяновские коммунисты отметили 108-ю годовщину Великой Октябрьской революции

Сегодня, 7 ноября, в областном центре прошла традиционная демонстрация, которая завершилась митингом у памятника В.И. Ленину.

В ходе митинга с поздравлениями выступили депутат Государственной Думы Алексей Куринный, сенатор РФ Айрат Гибатдинов, депутат ЗСО Виталий Кузин, депутат УГД Антон Шилов и секретарь Ульяновского обкома ЛКСМ РФ Александр Свирид.

В ходе выступлений, коммунисты вспомнили о легендарном параде 7 ноября 1941 году. Несмотря на наступление фашистов на Москву, по Красной площади прошли колонны бойцов, уходивших прямо на фронт.С этого момента начался перелом, приведший СССР к Великой Победе.

— 7 ноября — день, вписанный в историю страны кровью, трудом и верой народа в справедливость. Через год после основания нашей молодой страны, в 1918 году, коллективный Запад осознал силу новой Советской России и попытался задушить её интервенцией Антанты. Но народ устоял. Сегодня Россия вновь под давлением внешнего врага. Против нас развязана гибридная война, но, как и тогда, мы стоим плечом к плечу. Народ снова живет идеалами, которые нам подарил Октябрь, верит в правое дело и готов поддержать фронт. Слава Великому Октябрю! Слава народу-победителю! С праздником, друзья! - подчеркнул сенатор Айрат Гибатдинов.

В завершение праздничного мероприятия коммунисты отправили очередной гуманитарный конвой в Херсонскую и Запорожскую области, а также вручили партийные билеты новым членам КПРФ.

Фото - КПРФ

Ольга Шестаковская

Главные темы
«Вырыпаевские» досудебщики довели до колонии экс-начальника угрозыска Дикамова
Бубны, арфы и хангдрам – в Ульяновске пройдет первый в России фестиваль медитативной музыки
В Ульяновске Виктор Салтыков требовал коньяку и копчёной рыбы
Эсер Седов собрался в Госдуму
Дешевое зерно и дорожающая говядина: каким видят 2026 год ульяновские аграрии