18.03.2023, 09:41
Ульяновские дорожники борются со снегопадом

С раннего утра городские дорожные службы вышли на улицы Ульяновска. Основной упор – на подметание трасс и тротуаров.

Погода опять начудила – после четырех часов утра в Ульяновске пошел мокрый снег, магистрали замело. Дорожники оперативно вышли на улицы.

- Основной упор мы сделали на подметание дорог и тротуаров. В общей сложности работало шесть колонн комбинированных дорожных машин, а также 16 тракторов с плужно-щёточными механизмами. До выпадения осадков холодным асфальтом устраняли дефекты дорожного полотна на 40-ом проезде Инженерном, – отметил директор «Дорремстроя» Александр Леонтьев.

«Городской центр по благоустройству и озеленению» также задействовал пять тракторов для очистки пешеходной части парков, скверов, бульваров и аллей.

Для предотвращения образования гололёда на основных дорогах, спусках и подъёмах, мостах и путепроводах использовано 15 тонн твёрдого реагента. Пескосоляная смесь не применялась.

Как отмечает администрация Ульяновска, днём 18 марта подметание дорог и тротуаров, обработка проезжей части твёрдым реагентом будет продолжена.

фото:ulmeria.ru

Главные темы
Погиб во время шторма: тело рыболова Садовникова обнаружил моряк
«Камаз» снова забуксовал: «офису» группировки не нашли присяжных
Прячьте свои тачки! В мэрии нашли управу на брошенный во дворах «металлолом»
Авиашоу с «Интонацией», рок на Волге и секреты Гальяно: как провести выходные в Ульяновске
Известного рыболова Валерия Садовникова нашли мёртвым