16.03.2026, 11:38
Ульяновские девятиклассники начнут сдавать ОГЭ со 2 июня

Городские школы готовятся к проведению выпускных экзаменов, особое внимание уделяется вопросам безопасности.

По информации начальника управления образования Светланы Куликовой, в Ульяновске в этом году сдавать выпускные экзамены по программе основного общего образования будут 7028 девятиклассников.

В качестве допуска к итоговой аттестации для учеников было организовано итоговое собеседование, которое прошли 99,9% ребят. Для тех, кто получил неудовлетворительный результат, предусмотрен дополнительный срок – 20 апреля.

В досрочный период - с 21 апреля по 18 мая - на базе школы №8 планируется провести ОГЭ по математике и русскому языку для двух выпускников гимназии №1

Основной период ОГЭ пройдёт со 2 июня по 6 июля:

2 июня – математика,

5, 16 и 19 июня - по всем учебным предметам (за исключением русского языка и математики),

6 июня - иностранные языки, информатика,

9 июня - русский язык,

29 июня - резерв: математика,

2 июля - резерв: русский язык,

3 и 6 июля - резерв: по всем учебным предметам (за исключением русского языка и математики).

Для девятиклассников, не сдавших экзамены в основной период, будет предоставлена возможность сделать это с 3 по 25 сентября.

ОГЭ включает в себя четыре экзамена: русский язык, математику и экзамены по выбору. Экзамены будут проходить на базе 27 школ.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Пять вражеских беспилотников сбили над Ульяновской областью
Экс-директора «Горсвета» Чабана отпустили из Ульяновска без уголовки
Гузель Хасанова спела с тяжелобольным Ромой Барышниковым, чтобы собрать 240 млн рублей ему на лечение
Расцвет вторички и война с банками: ульяновский рынок недвижимости ушел в «крутое пике»
Проблемы с сексом, нервы и лишние кг: почему диспансеризации недостаточно для решения проблем со здоровьем?