20.02.2026, 15:37
Ульяновские детсады собрали макулатуру, чтобы вырученные средства отправить на СВО

Об этом рассказали в городской администрации.

В Ульяновске в преддверии Дня защитника Отечества воспитанники городских детских садов и их родители собрали макулатуру. Её сдадут, а вырученные деньги будут отправлены бойцам в зону специальной военной операции.

Среди участников акции детские сады №54, 176, 207, 210, 217, 218 и 222. Всего учреждения сдали бумажной продукции весом 1020 килограммов.

- В этой акции участвуют целыми семьями. Дети вместе с родителями собирают макулатуру, чтобы помочь нашим бойцам в зоне СВО. Каждый собранный килограмм – это реальная поддержка для ребят на передовой. Кроме того, акция решает и экологические задачи. Мы приучаем детей к правильному обращению с отходами, - сказал глава города Александр Болдакин.

Все желающие принять участие в акции и помочь бойцам могут обратиться по телефонам: 52-62-92, 8937-275-55-94

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Снежный циклон «Валли», парализовавший Москву, останется в Ульяновске до 23 февраля
«Полупустые трибуны и протесты»: Алан Мур о темной стороне Олимпиады в Милане
Силовики поймали «смотрящего» камазовца по кличке Хмурый
Вузы сокращают платные места: юристы, экономисты и журналисты под ударом
Стендап-концерты и вау-квиз «Назад в 90-е»: как провести выходные в Ульяновске