24.11.2025, 22:20
Ульяновские айтишники вошли в топ компаний по версии Хабра

Специализированное айти-медиа совместно с консалтинговой компанией «Экопси» составили очередной рейтинг IT-брендов работодателей. Масштабное исследование охватило 700 компаний и 30 тыс. специалистов по всей России. В топ вошла и ульяновская организация – SimbirSoft, заняв 64 место в общем зачете.

Как пишут авторы исследования, они опросили 30 тысяч айтишников, которые голосовали за компании и обосновывали свой выбор по 41 метрике. Аналитика касалась трендов индустрии, имеющих значение с точки зрения рынка труда: брались во внимание масштабные сокращения, замедление роста зарплат, оптимизация затрат на сотрудников. Итогом стала большая сводная таблица и отраслевые рейтинги.

SimbirSoft в общем зачете занял 64 место, основанное на 150 ответах различных специалистов. Также компания попала в топ предприятий, имеющих в штате от 1 до 5 тыс. человек – здесь ульяновцы расположились на 31 строчке.

Других известных ульяновских айти-брендов в новом топе Хабра, опубликованном в ноябре, замечено не было.

Фото на главной сгенерировано ИИ

Татьяна Лисицына

Главные темы
Диана Шурыгина попала в прицел силовиков
Делу бизнесмена Геннадия Соловьёва не дали ход в суде
Спрос упал, цены стоят. Эксперты рассказали, сколько будет стоить жилье к концу года
Из «тепличных условий» в правительство: министерство природы отдают на поруки Виталию Зайцеву
Без паники, но с канистрами: где в Ульяновске нет бензина и кто заправляет без ограничений