03.08.2021, 12:10
Ульяновская область вышла на плато по ковиду, спад наступит через две – три недели

Ульяновская область находится на относительном плато третьей волны коронавируса, спад числа заболевших инфекционисты осторожно ожидают через две – три недели. Об этом рассказали в региональном минздраве.

По данным ведомства, сейчас в основном болеют люди в возрасте от 30 до 49 лет, перенося легкое течение covid-19. Специалисты отмечают, что нынешним модификациям коронавируса свойственна повышенная вирулентность, или заразность.

Если раньше встречались такие симптомы как потеря вкуса и обоняния, то сейчас стали чаще диагностировать расстройства желудочно-кишечного тракта и симптомы респираторных заболеваний.

Алина Николаева

Главные темы
В Ульяновской области введены временные ограничения на продажу топлива
Айрат Гибатдинов готовится к продлению сенаторских полномочий
«Неугомонный романтик Симбирска»: 23 июня известному краеведу Сергею Петрову исполнилось бы 75 лет
«Новые люди» выдвигают в губернаторы многодетную Юлю
Полковник Наиль Юмакулов уходит на СВО