27.04.2026, 10:02
Ульяновская ДШИ № 10 получит федеральные субсидии на открытие трёх студий

Об этом сообщает глава города Александр Болдакин.

Ульяновская Детская школа искусств № 10 в следующем году получит федеральные субсидии. Они пойдут на открытие школы креативных индустрий

- Это станет возможным благодаря победе в конкурсном отборе Минкульта России. ДШИ №10 вошла в число тридцати российских учреждений, где будут созданы специализированные центры с высокотехнологичным оборудованием для подростков 12-17 лет. Всего заявки подали 43 региона страны, - рассказал Болдакин.

В современном центре с новейшим оборудованием в рамках двухлетних программ дополнительного образования ребята смогут обучаться востребованным направлениям. Здесь заработают три студии: фото- и видеопроизводства, анимации и 3D-графики.

Учреждение возглавляет Заслуженный работник культуры России Александр Додосов. В 2021 году школа была капитально отремонтирована по нацпроекту «Культура».

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Регистрационный номер ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: соцсети Александра Болдакина

Главные темы
Утром — мост, вечером — деньги: самарский «ТрансСтрой» заходит на достройку моста Шевченко-Смычки
Директор ПОЭЗ Непочатов просит ослабить «законодательную удавку» для инвесторов
Матёрые барышцы кошмарили «Вырыпаевского» смотрящего
В Волгограде радостные нули: ничья в пользу «Волги» на родине её тренера
Армия туй и «деревенская контрабанда»: что прячут на своих сотках Гибатдинов, Новиков и Дегтярь