18.08.2023, 14:24
Ульяновск будет принимать автопробег «Культурное Наследие Народов Поволжья»

Автопробег «Культурное Наследие Народов Поволжья» едет в Ульяновск. В четверг состоялся старт автопробега по регионам Приволжского федерального округа, сообщают в региональном Агентстве по туризму.

Автопробег начался от Музейно-выставочного комплекса «Самара Космическая». Его цель - показать, что путешествовать по России очень интересно и увлекательно: в нашей огромной стране есть, что посмотреть.

Маршрут пробега: Самара - Ульяновск - Казань - Чебоксары - Нижний Новгород - Саранск - Самара.

- В городах планируются встречи с представителями региональной Общественной палаты для обмена экспонатами культурного наследия, - сообщили в Агентстве.

По итогам автопробега смонтируют видеофильм, а полученные в результате обмена экспонаты передадут в музей этно-культурного комплекса «Парк Дружбы Народов».

Алина Николаева

Фото: Агентство по туризму

Главные темы
Пасьянс для Госдумы: как партии делят одномандатные округа и списки в Ульяновской области
Дом, который построил «Тандем»: Фахрудинов в суде объясняет, почему не обязан защищать клубник от пожаров
Общественную палату укомплектовали проверенными кадрами
Мощные атлантические циклоны испортят жителям Ульяновска финал мая и начало июня
Кринж, краш и «Сикс-севен»: Дегтярь, Самарцева и Еленкин сдали экзамен по зумерскому языку