24.09.2024, 12:29
Ульяновец в телеграм-канале хотел распространять дискредитирующие политику РФ сведения

Житель Ульяновска через интернет намеревался публично призвать людей к деятельности, направленной против безопасности государства, но не успел. Его действия пресекли сотрудники областного Управления ФСБ России.

Как рассказали в УФСБ, фигурант создал группу в мессенджере «Телеграм», где копил сведения, дискредитирующие политику РФ и Вооруженные Силы России.

- Распространение данной информации среди других пользователей мессенджера не произошло, в связи с этим основания для привлечения к уголовной ответственности отсутствовали, - пояснили в Управлении.

Ульяновцу объявлено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления по ч. 2 ст. 280.4 УК РФ (публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства).

Алина Николаева

Фото и видео: УФСБ

Главные темы
Ульяновские риэлторы радуются поражению Долиной в Верховном суде
Бизнесмену Донченко шьют преступное сообщество, созданное лидером группировки «Связь»
Новогодний подарок суда: бизнесмена Игоря Иванова выпустили из СИЗО
Любовь и смерть на Верхнеполевой-8: домашний тиран из Таджикистана отправлен в колонию
Депутат Моргачёв получил важное предупреждение