03.02.2022, 11:31
Ульяновец напал с ножом на мастера, которого вызвала жена чинить компьютер

Вчера, 2 февраля, около пяти часов вечера в полицию Железнодорожного района Ульяновска обратился 30-летний местный житель, на которого напали с ножом.

Как выяснил на месте участковый, у жительницы Ульяновска сломался компьютер, для его ремонта она вызвала на дом мастеров. Пока они проводили диагностику оргтехники, домой вернулся муж женщины.

Увидев незнакомых людей, он стал с ними конфликтовать, однако те его проигнорировали. Тогда хозяин вышел на кухню и, взяв нож, неожиданного напал на одного из мастеров, угрожая при этом его убить.

Парень, защищаясь, повалил нападавшего на пол, а затем вместе с напарником обезвредил его, после чего вызвал полицию.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Алина Николаева

Главные темы
Тайны «Хобота» и светящиеся улики: как ульяновские криминалисты раскрывают «идеальные преступления»
Министр Семенова: «Директоров школ, игнорирующих ракетную опасность, будут наказывать»
«Камазовского» Басырова начинают судить: по делу собрали присяжных
Футболист Антон Глиензовский строит турбазу на берегу Волги в Белом Яру
Страсти по Винновской роще: эколог Левитас закрыл гештальт