29.05.2024, 19:23
Ульяновец избил участкового, который пытался оштрафовать пешехода

Вступил в силу приговор жителю Заволжья, который напал на участкового, когда тот выписывал штраф пешеходу за переход дороги в неположенном месте.

Участковые проводили профилактические мероприятия возле 17-го дома по проспекту Авиастроителей. Полицейские остановили мужчину. Во время разъяснительной беседы к ним подошёл пьяный Николай Семёнов (изменено), который стал грубить сотрудникам и мешал работать. Один из них предупредил, что привлечёт за появление в общественных местах в состоянии опьянения, и получил кулаком в лицо. Второй правоохранитель среагировал и «скрутил» гуляку.

Силовики возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ. Драчун полностью признал вину и раскаялся, Заволжский районный суд приговорил его к штрафу в 20 тысяч рублей. Сам полицейский не настаивал на строгом наказании для подсудимого.

Фото: 73online.ru

Главные темы
Диана Шурыгина попала в прицел силовиков
Делу бизнесмена Геннадия Соловьёва не дали ход в суде
Спрос упал, цены стоят. Эксперты рассказали, сколько будет стоить жилье к концу года
Из «тепличных условий» в правительство: министерство природы отдают на поруки Виталию Зайцеву
Без паники, но с канистрами: где в Ульяновске нет бензина и кто заправляет без ограничений