15.03.2021, 14:11
Ульяновцы жалуются на отказ медиков проводить тесты на ковид. Морозов потребовал разобраться

За минувшую неделю на 12% возросли жалобы ульяновцев на отказ медиков тестировать людей на ковид. Об этом сегодня на аппаратном совещании рассказал губернатор Сергей Морозов.

По информации главы региона, критике подвергаются ЦК МСЧ, городские больницы №2 и №3, городская поликлиника №1, димитровградские лечебные учреждения и другие. Почему выросло количество обращений, пока непонятно.

Как пояснила первый зампред правительства Екатерина Уба, есть разные методики подсчёта, и рост жалоб на 12% - это может быть два обращения в неделю.

Однако такое объяснение не удовлетворило Морозова, и он потребовал уволить «ответственного за цифры», если он не найдёт настоящие причины.

Алина Николаева

Главные темы
В Ульяновской области введены временные ограничения на продажу топлива
Айрат Гибатдинов готовится к продлению сенаторских полномочий
«Неугомонный романтик Симбирска»: 23 июня известному краеведу Сергею Петрову исполнилось бы 75 лет
«Новые люди» выдвигают в губернаторы многодетную Юлю
Полковник Наиль Юмакулов уходит на СВО