15.01.2026, 13:36
Ульяновцы жалуются на безобразное состояние подземного перехода на Пушкарёвском кольце

Жалобу опубликовал тг-канал «Симбирский шугожор».

Местные жители сообщают, что подземный переход на Пушкарëвском кольце в Ульяновске, которым ежедневно пользуются тысячи людей, превратился в клоаку.

- В ужасном состоянии ступени, подпертые в некоторых местах деревянными досками. Металлические площадки у низа лестниц такие скользкие, что падают не только дети и старики, но и молодые люди. Решетки для стока воды постоянно «отпаиваются» от железных площадок и торчат вверх металлическими острыми пиками. Переход регулярно не убирается и превращается в свалку мусора, - сообщает автор поста.

Также в сообщении говорится, что лестницы не чистятся от снега. Около перил, за которые держатся пенсионеры - почти гладкая горка.

- Весь переход облицован самым дешёвым гофрированным железом, который гнется от любых воздействий и имеет очень неприглядный вид. И вот жители прилегающих микрорайонов ежедневно любуются на эту клоаку (не побоюсь этого слова, т.к. и нужду здесь справляют), да и просто подвергают опасности своё здоровье, - возмущаются ульяновцы.

Алина Николаева

Фото: Симбирский шугожор

Главные темы
Делу бизнесмена Геннадия Соловьёва не дали ход в суде
Спрос упал, цены стоят. Эксперты рассказали, сколько будет стоить жилье к концу года
Из «тепличных условий» в правительство: министерство природы отдают на поруки Виталию Зайцеву
Без паники, но с канистрами: где в Ульяновске нет бензина и кто заправляет без ограничений
Дело о сексе подростков: парень уехал на зону за изнасилование школьницы