09.06.2025, 18:27
Ульяновцы стали больше тратить на оплату счетов за лечение и ЖКХ

Ульяновскстат опубликовал свежий отчет об объемах платных услуг населению. За первые четыре месяца текущего года жители региона потратили более 35 млрд рублей на оплату тех или иных услуг, что на 5,6% больше, чем в прошлом году.

Аналитики зафиксировали рост трат на оплату жилищных (+17,6%) и медицинских (+16,6%) услуг. . Также заметно увеличился спрос на онлайн-сервисы, кинотеатры и облачные хранилища. На оплату подписок с начала ода жители региона потратили 43,2 млн рублей, что на 18,3% больше, чем год назад.

Отмечается снижение спроса на услуги фитнес-центров и спортивных клубов. С января по апрель их доходы просели на 7,1%. Хотя в целом на оплату услуг в сфере физкультуры и спорта горожане стали тратить на 6,3% больше.

Меньше стали зарабатывать юристы (-0,5%), санатории (-2%), курьеры (-4,5%), компании, предоставляющие телекоммуникационные услуги (-6,3%).

Фото – архив 73online.ru

Ольга Шестаковская

Главные темы
Фигурные коньки и конструктор: губернатор Русских исполнит детские мечты с «Ёлки желаний»
Ягодин покинул Фронт
«Соллерс» взял курс на пассажирский транспорт
Яндекс не заметил водительской забастовки в Ульяновске
Бизнесмен Игорь Иванов в тюремной больнице готовится к суду: грозит 10 лет колонии