24.06.2022, 08:54
Ульяновцу вынесли приговор за убийство лося и лосенка

Николаевский районный суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу о незаконной охоте. 4 января нынешнего года житель региона, не имея соответствующего разрешения, застрелил из ружья 16 калибра лося и лосенка. Ущерб министерству природы составил 800 тысяч рублей.

Как сообщает прокуратура, на охоту в Эзекеевское лесничество мужчина вышел 4 января. Ему 29 лет, безработный, живет в селе Ахметлей.

За убийство лося и лосихи браконьеру вменили ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением особо крупного ущерба). «Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Б. к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, по исковому заявлению прокуратуры с осужденного в доход Российской Федерации взыскан весь причиненный им ущерб», — сообщили в прокуратуре.

Андрей Семёнов

Главные темы
Под «Динамо» — машину: хоккейная «Волга» начала Кубок страны с поражения
Никас Сафронов: «Истинное, живое творчество мастеров со временем станет только дороже»
«Необоснованный позор»: суд определил арест для адвоката Елены Казминой
Губернатор Русских запустил в работу новую засвияжскую поликлинику
Запретная любовь вместо коррупции: защита Муслыховой раскрыла тайны уголовного дела