07.09.2026, 15:13
Ульяновцев приглашают на фестиваль «Краса Симбирска»

V юбилейный фестиваль пройдет в нашем городе 13 сентября.

С 11:00 до 20:00 в Троицком переулке состоится фестиваль русской культуры «Краса Симбирска». За пять лет проект превратился в крупную межрегиональную площадку, где встречаются дизайн, ремесленные технологии и искусствоведческая аналитика. Фестиваль пройдёт в рамках Года единства народов России, объявленного Президентом Владимиром Путиным.

В рамках события вновь представят проект «Шьём новое-родное с Красой Симбирска», который получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив. Ранее презентации коллекций прошли в Ульяновске, Казани и Самаре и подтвердили интерес к современному прочтению национального костюма.

Впервые на фестивале будут представлены дизайнерские решения, которые объединяют современные тенденции с элементами татарских, чувашских и марийских костюмов.

Завершит фестиваль выступление группы «Вера» (Ульяновск) — музыка и танцы.

Наш канал в Макс, срочно подпишись!

Фото – администрация Ульяновска

Ольга Шестаковская

Главные темы
Страшная трагедия в Ульяновске: в частной клинике умерла двухлетняя девочка
Смертоносное наследство «Володарки»: почему Ульяновск годами живет на мазутной бочке?
Елена Морозова сменила фамилию
По делу Художидкова допросили грозу ульяновских вип-арестантов Лашину
Облава на маршрутчиков: в чем виноваты Горюнов и Малахов