14.02.2022, 14:45
Ульяновца поймали с марихуаной, а во время обыска у него нашли боеприпасы

В Засвияжском районе Ульяновска полиция задержала местного жителя с наркотиками, а во время обыска у него нашли боеприпасы.

Ульяновец попался с веществом растительного происхождения. Экспертиза показала, что это марихуана массой 20 граммов. Наркотик был расфасован и готов к последующей реализации.

По месту жительства подозреваемого, в Ленинском районе города, полицейские обнаружили еще 150 граммов марихуаны, а также нашли 25 патронов калибра 5,6 миллиметров, относящиеся к категории боеприпасов.

Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств) и 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов).

Фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Алина Николаева

Главные темы
Художника Легаррету вернули в спецприемник: он намерен уехать из России
Миллиардный транш для УАЗа и «Авиастара»: Русских и Мантуров обсудили перезагрузку ульяновских гигантов
Ульяновская красотка променяла должности помощника депутата и топ-менеджера на психбольницу
Крокодил из Египта, чучела рыб и кино: на что ходили в музеи симбиряне?
Визит Мантурова, орден от Путина и привет от Лукашенко: Ульяновск отметил 50-летие «Авиастара»