22.04.2026, 15:31
Ульяновца, который установил контакт с украинской разведкой, отправили в психушку на обследование

Об этом сообщает пресс-служба Ленинского суда.

В апреле этого года житель Ульяновской области в электронной переписке поддерживал идеологию деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической.

В это же время он установил контакт с представителем разведки Украины и осуществлял действия, направленные на достижение целей террористической организации.

Мужчину задержали. Региональное УФСБ заявило ходатайство в Ленинский районный суд о помещении подозреваемого в психиатрический стационар для проведения стационарной судебно-психиатрической экспертизы.

Суд удовлетворил заявленное ходатайство и постановил поместить подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.5 УК РФ, в психиатрический стационар Ульяновской областной клинической психиатрической больницы им. В.А. Копосова» на срок до 30 дней.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Алина Николаева

Фото: 73онлайн

Главные темы
Диана Шурыгина попала в прицел силовиков
Делу бизнесмена Геннадия Соловьёва не дали ход в суде
Спрос упал, цены стоят. Эксперты рассказали, сколько будет стоить жилье к концу года
Из «тепличных условий» в правительство: министерство природы отдают на поруки Виталию Зайцеву
Без паники, но с канистрами: где в Ульяновске нет бензина и кто заправляет без ограничений