01.06.2022, 09:04
Улицы Ульяновска накроет «зелёная волна»

За два года в Правобережье Ульяновска на улицах с наибольшим трафиком модернизируют 60 имеющихся и построят 33 новых светофора.

По мнению городской администрации, внедрение «зелёной волны» на 25% увеличит пропускную способность основных улиц Ульяновска.

- В первую очередь это коснётся проспекта Нариманова, улиц Гагарина, Крымова, 12 Сентября и Рябикова, на которых в час пик наблюдается наиболее сложная обстановка. Прирост пропускной способности составит до 25%, среднее время в пути для автомобилистов должно сократиться на 10 - 15 минут,– рассказал начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков.

Кроме того, на улице Рябикова хотят внедрить на контроллерах (центр управления) светофоров оборудование, которое будет включать «зелёную волну» в первую очередь для проходящих через перекрёстки трамваев.

Общая стоимость работ, согласно конкурсной документации, составляет 257 миллионов рублей.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Пугачёв, барышники, фавориты: как начиналось Симбирское наместничество
Мельниченко получил высокую награду от Владимира Путина
Все будет хорошо... Наверное! Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Кравченко, Крынин, Матвеев: названы имена лучших предпринимателей Ульяновска
Нервотрёпка для чемпиона: хоккейная «Волга» дала бой в Кемерово