21.08.2020, 19:08
Участники акции с проносом гроба по центру Ульяновска будут оштрафованы

По информации 73online.ru, на четверых участников вчерашнего "похоронного" перфоманса, пронесших гроб с надписью "Выборы 2020" по центру Ульяновска, полиция составила административные протоколы. Каждый проходит по двум статьям: 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения шествия или пикетирования, штраф до 20 тысяч рублей) и 20.6.1 (Невыполнение правил при введении режима повышенной готовности, штраф до 30 тысяч). В региональном УМВД не стали комментировать данный инцидент.

Напомним, командовал «процессией» с гробом Айрат Гибатдинов, некогда владелец похоронной конторы, а поддержку оказывали снятые с выборов кандидаты от КПРФ Глибин, Буранов, Кузьмин и другие. Этой акцией коммунисты протестовали против массовой отмены регистрации своих выдвиженцев, которые посыпалась в 17 округах.

Использование похоронной атрибутики - излюбленный прием представителей КПРФ. Так, в прошлом году «красные» активисты возложили у дверей общественной приемной партии власти похоронный венок, за что были оштрафованы.

Главные темы
Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов
Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа
Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»
Красотка-визажист прокачивает себя и ягодицы
Палочки вверх! Выяснили, где готовят самый вкусный ролл «Филадельфия»