22.03.2020, 13:48
Трикотажная фабрика “Русь” начала выпуск многоразовых масок

Мощности фабрики позволяют выпускать по три тысячи масок ежедневно. Выпуск новой продукции на предприятии начался на прошлой неделе.

- Такие маски мы всегда использовали в производстве, поэтому шить их для нас абсолютно беспроблемно. В итоге все оказалось гораздо серьезнее, нам стали предлагать поставлять маски и другим предприятиям Ульяновска. Сейчас работаем с тем сырьем, которое мы имели, следующая поставка ожидается во вторник. Сегодня у нас заказов на 15 тысяч единиц сформировано, сырья для этого достаточно. К графику такому мы привыкли. Персонал быстро настроился, - рассказала председатель совета директоров фабрики Зинаида Измайлова.

Она отметила, что маску можно использовать долгое время, однако придется регулярно дизенфицировать. Ограничений по продаже товара в одни руки пока не предполагается. На полки торговых точек фирмы маски начнут поступать с 23 марта.

Главные темы
Метан убил моментально: жуткие подробности смерти женщины в коллекторе
Дело «УльяновскФармации»: почём и кому ушли с молотка здания госаптек?
Модный дизайнер рассказала Еленкину, как четверо детей помогли ей стать успешным fashion-предпринимателем
С лидером не сдюжили: хоккейная «Волга» проиграла в Хабаровске
Холодец, мандарины и хлеб: Гвоздев, Маринин и Самарцева рассказали, какая зима на вкус