19.01.2022, 13:11
Три новых источника загрязнения воздуха нашли в Заволжье

Три источника выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух выявили в Заволжском районе Ульяновска, сообщает пресс-служба регионального министерства природы и цикличной экономики.

Так, 18 января инспекторы эконадзора совместно с представителями администрации Ульяновска и межрайонной природоохранной прокуратуры провели выездное обследование в Заволжье. Были осмотрены 7-й и 9-й проезд Инженерный, а также проезд Максимова.

- Были выявлены три новых источника выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. По данным фактам будут проведены контрольно-надзорные мероприятия. В случае выявления нарушения виновные лица будут привлечены к административной ответственности, - глава минприроды Гульнара Рахматулина.

Алина Николаева

Фото: минприроды

Главные темы
Тайны «Хобота» и светящиеся улики: как ульяновские криминалисты раскрывают «идеальные преступления»
Министр Семенова: «Директоров школ, игнорирующих ракетную опасность, будут наказывать»
«Камазовского» Басырова начинают судить: по делу собрали присяжных
Футболист Антон Глиензовский строит турбазу на берегу Волги в Белом Яру
Страсти по Винновской роще: эколог Левитас закрыл гештальт