10.08.2022, 12:17
Третий контейнерный поезд из Китая пришёл в Ульяновск на неделю раньше

Сегодня, 10 августа, губернатор Алексей Русских сообщил о прибытии в Ульяновск третьего контейнерного поезда из Китая.

- Поезд пришёл ещё быстрее, чем мы планировали. Благодаря новой логистике через Казахстан, наш регулярный поезд впервые преодолел путь от Китая до Ульяновской области всего за 12 дней — время сократили почти на неделю, - рассказал Русских.

Поезд привёз ещё 50 контейнеров нужных для работы предприятий комплектующих. Груз получили 10 ульяновских компаний, в том числе два резидента ПОЭЗ «Ульяновск». Часть контейнеров предназначена для соседей из Пензенской и Самарской областей.

- С момента запуска нового логистического проекта из Чэнду в Ульяновск всего прибыло 160 контейнеров с комплектующими. Например, сегодня это производственные станки, автозапчасти, сырьё и материалы. Приём заявок от предприятий не останавливается — в ближайшее время мы запланировали четыре рейса с минимальной общей загрузкой в 200 контейнеров. Потребность у предприятий есть, и мы готовы полностью её закрыть. Также прорабатываем механизм обратной загрузки экспортной продукции из Ульяновска в КНР, - сообщил губернатор.

Алина Николаева

Фото: Пул №73

Главные темы
«Мода будущего» за Свиягой: Чепухин пришел на «Арт Волгу» поддержать свою новую музу Кристину Лебедеву
Лицо «в леопарда»: почему крем из масс-маркета не защитит от летней пигментации и старения
Тест. Зубная паста, костер и галстук: помните ли вы пионерское лето?
Алексей Кравченко в Ульяновске снова стал звездой
Кайфануть или тормознуть? Астрологический прогноз для всех знаков зодиака оцени заголовок