02.11.2025, 11:25
Транспортная прокуратура проверит соблюдение прав пассажиров при задержке ульяновских авиарейсов

Приволжская транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав авиапассажиров в аэропортах Казани, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода, Самары, Ульяновска и Уфы.

Как сообщили в ведомстве, 2 ноября 2025 года по различным причинам, в том числе, из-за ограничения использования воздушного пространства, в аэропортах Казани, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода, Самары, Ульяновска и Уфы произошли задержки выполнения рейсов.

Транспортные прокуроры проводят надзорные мероприятия по защите прав пассажиров на получение комплекса услуг, полагающихся при задержке рейса в соответствии с федеральными авиационными правилами.

В аэропортах при наличии оснований будут организованы мобильные приемные для пассажиров.

В случае нарушений прав пассажиры могут также обратиться к дежурному прокурору Приволжской транспортной прокуратуры по номеру: +7 (910) 796-59-45.

Андрей Арсентьев

Главные темы
Внутренний огонь помогает красотке красотке из Димитровграда побеждать в заплывах
Герасимов — в Красный Яр, Зонтов — в заволжские парки: випы рассказали, где любят отдыхать
Жизнь и смерть изобретателя «шоринофона» для культовых советских фильмов Александра Шорина
Львы — в центре внимания, девы — в работе. Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
И семи голов мало: хоккейная «Волга» проиграла дома лидеру из Хабаровска