15.01.2020, 10:02
Суд обязал лишить полномочий депутатов Королева и Дементьева

Суд встал на сторону прокуратуры и обязал городскую думу Димитровграда досрочно лишить полномочий депутатов Сергея Королева и Владимира Дементьева. Ранее дума отказалась отбирать у них мандаты за ошибки в декларациях, сославшись на пробелы в законодательстве.

По данным прокуратуры, Дементьев не указал в декларации данные о своих земельном участке и квартире, Королев - о принадлежащих жене крупных объектах недвижимости и доходах от коммерчерской структуры. Это являлось нарушением законодательства о противодействии коррупции.

Надзорное ведомство требовало от Гордумы Димитровграда досрочно лишить "скрытных" депутатов полномочий, но там отказались. Тогда прокуратура пошла с иском в суд. Там удовлетворили ее требования и обязали думу лишить Королева и Дементьева мандатов.

Главные темы
Накануне Хануки ульяновские евреи мечтают о синагоге
Давший путевку в жизнь: история симбирско-ульяновского рабфака
Будет много общения и романтики! Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Метель и снегопад в Ульяновске: поезд на Москву задержан, все автобусы остановлены
Болельщики помогли остановить «красную машину»: хоккейная «Волга» сотворила сенсацию на выезде