05.11.2025, 11:11
Суд арестовал авторитетного «связиста» по кличке Тигр

В минувшую пятницу Железнодорожный районный суд избрал меру пресечения Ильгизу Мухаметзянову, которого многие знают под прозвищем Тигр.

Судья Тина Калюжная отказала следователю следственной части УМВД по региону — он настаивал на заключении под стражу — и отправила Тигра под домашний арест.

Конфиденты сообщали, что брали мужчину «без шума и пыли» на прошлой неделе. Мухаметзянову вменяют «тяжёлую» 210-ю статью (преступное сообщество) и 172-ю статью УК РФ (незаконная банковская деятельность). За первое, в зависимости от квалификации, грозит от 10 до 20 лет, за второе — от 4 до 7 лет лишения свободы.

XСиловики задержали лидера группировки «Связь» по кличке Тигр01.11, 18:45Источники 73online.ru сообщают о задержании Ильгиза Мухаметзянова. Подчиненные начальника УМВД Максима Петрушина считают его лидером группировки «Связь».

Фото: 73online.ru

Главные темы
Против тяжеловесов Камеко и Кононова эсеры двигают димитровградскую активистку Лепешкину
Бывшего топ-менеджера УАЗа Шарикова судят за подкуп
Из маек в пуховики: синоптики предупредили о резком похолодании в Ульяновске на майские праздники
Хтонь под баян, песни Победы и киновселенная Нолана: как провести праздничные выходные в Ульяновске
Мощнейший налет дронов на Чебоксары: 40 домов повреждено, есть погибшие