11.05.2021, 10:28
Студенты УлГУ привезли в Ульяновск новый штамм коронавируса

Сегодня на аппаратном совещании врио губернатора Алексей Русских особое внимание уделил вспышке коронавируса в УлГУ. По его словам, сейчас выявлено уже 52 случая заражения, среди них обнаружен новый штамп индийского COVID-19.

- Вы знаете, что у нас продолжается тревожная ситуация с коронавирусом. Зафиксирована вспышка заболеваемости среди студентов иностранцев в УлГУ. На прошлой неделе мы проводили экстренное совещание по этому вопросу, в настоящее время на стационарном лечении находится около 50 человек. Общежитие, где они размещались определено под абсерватор,- отметил Русских.

Глава региона также сообщил, что обсудил ситуацию с руководителем федерального Роспортребнадзора Анной Поповой, которая заверила, что особых опасений нет.

Главные темы
Секс-скандал в Базарном Сызгане: девочка обвинила многодетного отца в домогательствах
Роман Арифуллин проиграл очередной иск. Теперь на 55,5 миллиона
Виктор Бут приоткрывает для Сергея Маринина дверь в ульяновское ЗСО
«Летом всякое бывает» или «Три богатыря»: что посмотреть в кинотеатрах
В Ульяновской области введены временные ограничения на продажу топлива