08.08.2023, 12:37
Стройка нового Суворовского училища в Ульяновске буксует

О финансовых сложностях губернатор Ульяновской области Алексей Русских заявил вчера в ходе проведения градсовета, когда обсуждали место установки памятника погибшим воинам специальной военной операции.

Сроки сдачи объекта на Верхней террасе сдвигаются.

- Мы же еще начинаем строить новое Суворовское училище, на территории площадью 25 га будет современнейший комплекс с плацем, учебными корпусами. Там есть проблемы с финансированием, смещен вектор - сейчас все для фронта, все для победы, - сказал глава региона.

Напомним, по информации регионального минимущества, совместно с Минобороны РФ под будущее Суворовское училище выбран земельный участок в Заволжском районе в 2022 году. Объект находится в федеральной собственности. Сроки реализации проекта и объем инвестиций не назывались.

Главные темы
Экс-министра Додина отправили в колонию общего режима
В Политехе бунт! Ученые выбрали ректором не того, кого велели
Комплексное сопровождение ВЭД: как ПСБ помогает бизнесу работать на внешних рынках
Нет долгам! Роман Арифуллин сыграл шикарную свадьбу в Геленджике
Рому Попёнка начали судить за «обнал»