12.10.2023, 11:36
Старшего лейтенанта Кучица наградили медалью «Участнику специальной военной операции»

Полевой хирург и бывший вице-премьер ульяновского правительства Сергей Кучиц, ушедший добровольцем в зону проведения СВО, опубликовал в своём телеграм-канале выписку из приказа о награждении медалью «Участнику специальной военной операции».

Как следует из приказа Министра обороны РФ от 10 августа 2022 г. N 461 «Об учреждении медали Министерства обороны Российской Федерации «Участнику специальной военной операции», военнослужащие награждаются за:

— разумную инициативу, усердие и отличие по службе;

— безупречную и эффективную гражданскую службу;

— добросовестное исполнение трудовых обязанностей;

— непосредственное выполнение задач в зоне проведения специальной военной операции;

— успешное выполнение задач, способствующих достижению целей специальной военной операции.

«За ленточкой» старший лейтенант Сергей Кучиц находится более двух месяцев. В интервью 73online.ru он рассказывал, что работает в передовой медицинской группе МОСпН или, как его еще называют, медицинского спецназа. «Отряд осуществляет квалифицированную медицинскую помощь с элементами специальной. Наши медицинские вмешательства направлены на спасение жизни, предупреждение жизнеугрожающих состояний. Далее готовим пациентов к следующим этапам эвакуации в военные госпитали», — говорил военный хирург.

Фото: телеграм-канал «КУЧИЦ Мед . KUCHITS MED»

Главные темы
Полковник Наиль Юмакулов уходит на СВО
Бутарович, Качагин или Федоров? Кто прошел московское сито и с чем кандидаты идут на выборы ректора УлГТУ
Матёрый барышец, державший в ужасе «Вырыпаевского» смотрящего, выступил в суде
Бензиновый кризис: девятый день дефицита в Ульяновске, лимиты и взрывной рост цен на заправках в регионах
Новый директор ульяновского «Т Плюс» Калачев пошел с иском на мэрию