25.02.2026, 06:00
Среди студенток УИ ГА выбирают самую пригожую девицу-красу: знакомимся с участницами конкурса красоты

Меньше двух недель остается до конкурса «Мисс и Мистер УИ ГА-2026». Пятого марта коронуют самых удалых молодцев и самых прекрасных девиц Ульяновского института гражданской авиации. Пока участницы собираются и готовятся, 73online.ru приглашает узнать их поближе и проголосовать* за настоящую фаворитку. А в конце — приятный бонус с фотографиями мистеров.

Холдарова Лейсан

— Мои этапы жизни проходили в разных городах, но сегодня я могу с уверенностью сказать, что именно здесь прошёл мой ключевой путь взросления — путь поиска себя и своих ценностей. Спасибо, Ульяновск, за бесценный опыт длиною в 5 лет. Я часто думаю о себе как об исследователе — не внешнего мира, а внутреннего. Мне важно наблюдать, задавать вопросы и находить свои ответы. Через творчество и людей рядом я открываю новые стороны себя и становлюсь тем человеком, который умеет слышать других и чувствовать мир.

Проницательность и эмпатия помогают мне тонко ощущать пространство вокруг, поэтому моя жизнь всегда наполнена музыкой, сценой и танцами. Я вижу в движении способ говорить о важном и настоящем. Учёба всегда занимает значимое место в моей жизни, но творчество — это то, через что я живу и дышу. Это то, где мне важно быть самой собой.

Мне близка фраза Марка Аврелия:«Настоящая жизнь человека — внутри него».

Еремеева Эвелина

— На этом конкурсе я — единственная барыня-сударыня от ФПАСа (Факультет подготовки авиационных специалистов), но готова говорить за весь факультет так уверенно, будто все идет по плану! (спойлер: я просто хорошо импровизирую). Много раз принимала участие в школьных конкурсах и всегда мечтала о возможности проявить себя на более взрослой и серьезной сцене, а также стать частью сплоченной команды ярких и творческих людей, представляющих наш институт на конкурсе. Секрет моего обаяния прост — всегда и везде с легкостью нахожу ключ к любому человеку и любой теме. Начнем с обсуждения мемов про котиков и закончим спором о том, «что же истинно русское — борщ или пельмени». Хотите знать, в чем моя сила? А я отвечу — в искреннем интересе к миру и людям, что делает общение со мной лёгким и запоминающимся.

Есенова Арина

— Мне 23 года и уже через полгода мне предстоит вступить во взрослую жизнь, оставив стены любимого вуза. Согласитесь, что время бежит ужасно быстро, когда ты чем-то очень занят? Вот для меня эти 5 лет и пролетели в одно мгновение, именно потому, что выдались очень насыщенными.

Еще на первом курсе судьба привела меня в наш ЦКиТ и понеслось! Я уже не помню, сколько их было… концерты, игры, поездки, конкурсы, репетиции, редактуры, выступления, награждения! Было всё! А главное, что это было весело, красиво и в окружении классных людей!

Борисова Ульяна

— Я из большой и дружной семьи, где я дочь, внучка и дважды сестра. Сегодня я с волнением примерю новую для себя роль участницы масштабного и интересного конкурса. Окончив кадетский музыкальный корпус с медалью, я точно знаю, что моя главная черта — упорство в достижении желаемого. А заветная мечта — стать пилотом — привела меня в УИ ГА, и я полна решимости покорить эту высоту!

Мой бэкграунд — это уникальный сплав кадетской дисциплины, спортивных достижений и творческого драйва.

С раннего детства я исследовала мир через спортивные увлечения: художественная гимнастика, фигурное катание, синхронное плавание и конный спорт. А достигнув поставленных целей, я всё же отдала предпочтение учёбе и творчеству — танцам и игре на любимом тромбоне в составе духового оркестра.

Однако осознавая, что Московскому хоккейному клубу «Динамо» было бы непросто без моей поддержки, сегодня я живу спортивными эмоциями на трибунах, поддерживая любимую команду. Участие в конкурсе «Мисс и Мистер УИ ГА» для меня — это возможность ощутить себя в новом качестве и пережить новые эмоции, возможность заявить о себе и показать, что сочетание кадетской выправки, любви к хоккею и музыкальной души — это идеальный микс. На льду или на сцене — я всегда за красивую и честную игру!

Ермошкина Анна

— Мне 23 года, и свое студенчество я провела в стенах Ульяновского института гражданской авиации, осваивая профессию авиадиспетчера. Хоть жизнь и привела меня в Ульяновск ради учебы, мое сердце остается связано с родным городом Оренбургом — степной столицей нашей родины. Именно здесь зародились многие важные черты моего характера: умение ценить красоту окружающего мира, открытость новым впечатлениям и любовь к родным местам. Моя будущая профессия связана с динамичной и ответственной сферой авиации, которая требует высокой концентрации и быстрого принятия решений. Несмотря на выбор такой сложной и ответственной профессии, я являюсь очень творческим и разносторонним человеком. С раннего детства я успела попробовать все направления творческой деятельности. Особенно близким для меня стали танцы — это мой способ самовыражения и укрепления внутренней гармонии.

Камардина Анастасия

Анастасия из Саратова. Окончила школу с золотой медалью, занималась бальными танцами. В авиацаю пошла по стопам отца. О себе девушка написала сказ: «Решила девица судьбу свою круто повернуть. Оставила она сцену и аплодисменты, сменила туфельки легкие на учебники тяжелые. Дни и ночи Настасья науки точные постигала: физику мудреную да расчеты математические. Трудилась так усердно, что за ум свой и старание получила высшую золотую награду по окончании учения. Заветная мечта привела её в град Ульяновск, в ту самую академию, где готовят пилотов для машин крылатых. Сменила Настасья наряды шелковые на форму строгую и стала учиться штурвал крепко держать. И теперь не в танце она кружится, а учится над облаками парить, чтобы стать ей настоящей хозяйкой небесных просторов».

Также предлагаем познакомиться с добрыми молодцами. За звание «Мистера УИ ГА» будут бороться:

* голосование носит развлекательный характер и не влияет на результаты конкурса

Фото: телеграм-канал УИ ГА

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале 73online

Главные темы
Культурный начальник Топоркова уходит на пенсию. В администрации грустят
Ульяновские коммунисты направили Зюганову список из семи фамилий
Среди студенток УИ ГА выбирают самую пригожую девицу-красу: знакомимся с участницами конкурса красоты
Что подарить женщине на 8 Марта: идеи для незабываемого праздника
Подготовил список, кого убьёт первым. Полиция спасла школу от шутинга в Ульяновске