30.08.2021, 14:48
Сотрудники ульяновской турфирмы продавали поддельные справки с результатами ПЦР-тестов (видео)

В Ульяновске за подделку справок с результатами ПЦР-тестов задержали троих работников туристической фирмы, сообщает mvdmedia.ru

Предварительно установлено, что они, желая привлечь побольше клиентов, изготавливали бланки с фиктивными результатами лабораторных исследований на COVID-19, а также штампы и печати одного из медицинских учреждений области.

Эти справки они предлагали выезжающим за границу и вернувшимся из-за рубежа ульяновцам вместе с туристическими путёвками. Каждый поддельный бланк оценивался продавцами в 1200 рублей.

В помещении турфирмы и салоне полиграфических услуг прошли обыски, там изъяли готовые «липовые» справки, оргтехнику, бланки, печати и штампы.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), ч. 3 ст. 35 УК РФ (Совершение преступления группой лиц по предварительному сговору) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (Подделка документов).

Алина Николаева

Фото и видео: УМВД

Главные темы
Депутат Госдумы Владимир Кононов: о выборах в Госдуму, работе «на земле» и изобретательстве
Дмитрий Грачев рекомендует: «Ликвидация» и детективы Джеффри Дивера
Московский суд будет искать виновного в неудачной очистке Винновской рощи
Открытие главной елки города или арт-терапия «Итоги года»: как провести выходные в Ульяновске
Бударин получил резкое повышение в Гордуме