16.04.2026, 16:05
Сквер Трёх поколений обещают сделать настоящим живым садом

Здесь высадили новые кустарники.

Городской центр по благоустройству сообщает, что вчера, 15 апреля, в сквере Трёх поколений, который находится в северной части Ульяновска, продолжилось озеленение.

К уже приживившимся рябинам, елям, туям и липам, которыми украсили сквер в предыдущие годы, рабочие Горзеленхоза досадили целые группы кустарников — чубушник, сирень и снежноягодник. Всего — 196 растений.

- Скоро сквер Трёх поколений станет не просто зелёным уголком, а настоящим живым садом. Со временем кустарники добавят ему уюта и камерности: сирень наполнит воздух нежным ароматом, чубушник создаст ощущение лёгкости и белоснежного облака цветов, а снежноягодник будет радовать глаз декоративными белыми плодами даже поздней осенью, - рассказали в учреждении.

Также сообщается, что специалисты отдела дизайна продумали схему посадок так, чтобы группы кустарников зонировали пространство, создавая укромные уголки для спокойного отдыха, укрывали от ветра и дарили тень в жаркий день.

Алина Николаева

Фото: Горзеленхоз

Главные темы
«Зеленый» сигнал для Толчиной. Правительство одобрило «обнуление» сроков для бизнес-омбудсмена
Как изменится семейная ипотека в Ульяновске летом 2026 года
Вывезли в лес «Вырыпаевского» авторитета по кличке Лезгин: силовики задержали матёрых похитителей
Районы Ульяновской области лишили «квартальных премий»
«Нормал» или «Гуру»: что посмотреть в кинотеатрах