20.01.2023, 12:03
Склад пороха и патронов нашли в квартире ульяновца полицейские

В полицию Заволжского района Ульяновска поступила информация о том, что у местного ранее судимого жителя незаконно хранятся оружие и боеприпасы. Мужчину 17 января задержали.

У него дома обнаружили и изъяли 600 патронов калибра 5,6 миллиметров, 80 патронов калибра 7,62x54 R миллиметров, 18 патронов калибра 7,62х39 и три металлических банки с веществом темно-зеленого цвета в виде хлопьев. Исследование экспертно-криминалистического центра УМВД показало, что это охотничий бездымный порох общим весом более 200 граммов.

Возбуждено уголовное дело по статьям 222 УК РФ (незаконное хранение оружия и боеприпасов) и 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

Также полицейские изъяли у ульяновца гладкоствольное ружье «ТОЗ-66» 12 калибра и 92 патрона к нему. По данному факту мужчина привлечен к административной ответственности.

Как пояснил задержанный, все найденное у него он хранил в качестве коллекции.

Расследование уголовного дела продолжается.

Алина Николаева

Фото: freepik.com

Главные темы
Молодые ответили на голы Молодых: хоккейная «Волга» выцарапала ничью в Новосибирске
Первая гимназия заболела. Корнилин ввел срочные меры
В Ульяновске загорелось здание областного суда: фоторепортаж с места событий
Экстрим-парк в «Городе новаторов»: новый центр притяжения появится в Засвияжском районе Ульяновска
Десять лет спустя. Дольщики Лебедева и Шмелёва до сих пор пытаются получить ключи от квартир