Вечером 9 октября в ДК «Губернаторский» яблоку негде было упасть — ульяновские любители поэзии буквально штурмовали зал. Причиной ажиотажа стал знаменитый музыкально-поэтический спектакль «Хулиган. Исповедь». Главный «есенинофил» страны Сергей Безруков два часа без антракта доказывал местной публике, что дух бунтарства живее всех живых. Сергей Витальевич плясал, свистел, вставал на колени и даже плевался.
Хулигана всея Руси в Ульяновске ждали с особым трепетом. За несколько часов удовольствия ульяновцам пришлось выложить от 2000 до 10000 рублей. Поселился артист с максимальным комфортом — для VIP-гостя традиционно забронировали люкс в пятизвездочном Radisson. Что касается райдера, то Безруков всегда обходится без экстравагантных капризов вроде черной икры. Только самое необходимое для поддержания сил.
В самом начале выступления Безруков попросил отключить мобильники, а вот снимать великодушно разрешил. Двухчасовую «Исповедь» вместе с ним отрабатывала преданная команда: балет, инструментальный ансамбль и вокалисты.
Скажем прямо: в образе великого поэта Безруков чертовски хорош. За два часа, пролетевших на одном дыхании, зал успел и посмеяться, и поплакать.
Со сцены прозвучала вся классика: «Хулиган», «Исповедь хулигана», «Заметался пожар голубой», «Письмо к женщине» и, конечно, жутковатый «Чёрный человек».
Эмоции хлестали через край: во время чтения «Пускай ты выпита другим...» Безруков на эмоциях плюнул в портрет женщины, а позже — рухнул на колени и выпил за Волгу. «Жаль, что вода по такому случаю», — сокрушался артист. Свои фирменные есенинские па он тоже выдал — возраст над ним, кажется, вообще не властен.
Финал оказался предсказуемо громким. Зрители завалили Безрукова цветами и устроили пятиминутную овацию — ульяновцы просто не отпускали артиста, пока не опустился занавес.
Самые преданные фанаты после шоу традиционно рванули к служебному входу караулить автографы. Однако Безруков и тут оправдал образ неуловимого хулигана — звезду тихо вывели через секретный VIP-выход.
Наш канал в Макс, срочно подпишись!