02.12.2023, 15:59
Сенгилеевец убил односельчанина черенком от щётки

Ульяновский областной суд утвердил приговор жителю Сенгилеевского района. Мужчина до смерти избил знакомого черенком от щётки и тростью. Зверя отправили в колонию и присудили обязательные работы — за угрозу убийством товарищу, который пытался его остановить.

Смертельная драка произошла в марте. Трое мужчин выпивали. Внезапно товарищи разругались, один из них схватился за черенок от щётки и ударил оппонента по голове. Затем он взял деревянную трость и добил друга. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Другому мужчине, который пытался остановить озверевшего собутыльника, тоже досталось — со словами «Я убью тебя!» злоумышленник ударил его по голове.

Сенгилеевский районный суд отправил местного жителя в колонию на девять лет по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, приведшее к смерти по неосторожности). По ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством) ему присудили обязательные работы на срок 350 часов.

Ульяновский областной суд оставил это решение без изменений, оно вступило в законную силу.

Фото: Ульяновский областной суд

Главные темы
Заработали 420 миллиардов: сотня самых богатых компаний Ульяновской области
Где наши дирижабли?
Ульяновские вузы снова изменили условия поступления
В Ульяновске отменяют занятия в школах с 1 по 4 класс
Газовики идут по селам