26.09.2024, 22:23
Сенатор Рябухин встретился с ветеранами ульяновского авиационного завода

10 июня 2026 года исполнится 50 лет с начала строительства Ульяновского авиапромышленного комплекса. Сергей Рябухин обсудил с активистами ветеранского движения, как идет подготовка к празднику.

К знаменательной дате в Ульяновске планирую установить памятник в честь молодых строителей УАПК, а также заложить аллею с бюстами выдающихся личностей, которые работали над созданием крупнейшего в СССР самолетостроительного предприятия.

Также сенатор Сергей Рябухин рассказал, что для решения организационных вопросов принято решение создать Фонд сохранения памяти создателей Авиакомплекса.

- Наши авиастроители работают над выполнением гособоронзаказа. Престиж профессии растет с каждым днём! Важно сохранить преемственность поколений, - отметил сенатор.

Фото – Сергей Рябухин

Ольга Шестаковская

Главные темы
Ульяновские риэлторы радуются поражению Долиной в Верховном суде
Бизнесмену Донченко шьют преступное сообщество, созданное лидером группировки «Связь»
Новогодний подарок суда: бизнесмена Игоря Иванова выпустили из СИЗО
Любовь и смерть на Верхнеполевой-8: домашний тиран из Таджикистана отправлен в колонию
Депутат Моргачёв получил важное предупреждение