04.02.2026, 21:13
Сенатор Рябухин рассказал об усилении госконтроля в сфере производства алкоголя

Соответствующий законопроект получил поддержку комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности.

Предполагается распространить на производителей вискового дистиллята строгие требования, которые уже действуют для производителей этилового спирта.

— Поскольку после ужесточения правил для этанола с 2024 года производство вискового дистиллята резко выросло (на 60% в 2024 году и 56% в 2025-м), что может свидетельствовать о перетоке мощностей в эту менее регулируемую сферу. Гибкие требования ГОСТов к выдержке дистиллята создают риски выпуска некачественной продукции, - сообщил сенатор Сергей Рябухин.

Поправки в действующее законодательство призваны обеспечить прозрачность рынка и повысить качество продукции.

Фото и видео – телеграм-канал Сергея Рябухина

Ольга Шестаковская

Главные темы
5 февраля в Ульяновске отменяют занятия с 1 по 6 класс
Фирменный пассажирский поезд № 21 «Ульяновск-Москва» столкнулся с бензовозом в Мордовии
Составлен рейтинг самых доходных ульяновских больниц
Экс-министр Исаева отозвала заявление «о смягчении»
Самарский миллиардер рассказал Еленкину, как зарабатывать деньги