Школьника наградили, сообщает региональное Управление МЧС.
В июле этого года в Ульяновской области произошло событие, которое могло закончиться трагедией. На реке Свияге в Ишеевке компания подростков купалась и прыгала в воду с моста на плотине. В какой-то момент один из ребят начал тонуть.
Отчаянные крики о помощи услышал семиклассник Ярослав Захаров, находившийся неподалеку. Он не растерялся — сразу бросился в воду и помог мальчишке добраться до берега. Благодаря его решительности и смелости Артем (так звали пострадавшего) остался жив.
Этот поступок не остался незамеченным. За смелость и своевременное оказание помощи в ситуации, угрожающей жизни, Ярославу Захарову вручено Благодарственное письмо начальника Главного управления Михаила Осокина.
- В трудную минуту важно не растеряться и протянуть руку помощи. Именно это и сделал 13-летний Ярослав, - говорит главный госинспектор по маломерным судам Сергей Заболотный.
Наш канал в Макс, срочно подпишись!
Алина Николаева
Фото: МЧС