16.03.2020, 17:43
Сегодня в Ульяновске переименовали спортшколу: она стала носить имя Разумовского

Портал 73онлайн сообщал, что ульяновской спортивной школе «Атлет» будет присвоено имя Героя России Дмитрия Разумовского, погибшего в Беслане. Сегодня, 16 марта, прошло торжественное мероприятие, приуроченное к переименованию спортшколы.

- Для увековечивания памяти с согласия родственников спортивной школе «Атлет» присвоено имя Героя России Дмитрия Разумовского. Это знаковое событие открывает новую страницу в истории этой спортивной организации. Перед руководством учреждения стоит важная задача: воспитание спортсменов, как настоящих бойцов за мир и справедливость, защитников и патриотов. Подрастающее поколение должно знать о героях Отечества, гордиться ими и брать с них пример, - сказала начальник управления физической культуры и спорта Альбина Никитина.

Для гостей мероприятия, одним из которых стала председатель Северо-Осетинской общественной организации «Ассоциация жертв террористических актов «Матери Беслана» Сусанна Дудиева, провели экскурсию по спортивной школе, а воспитанники отделений «тхэквондо», «вольная борьба», «бокс» и «каратэ» продемонстрировали свои навыки на показательных выступлениях.

Справка 73онлайн Уроженец Ульяновска Дмитрий Разумовский вместе с группой «Вымпел» прибыл в Беслан, где 1 сентября 2004 года террористы захватили в заложники свыше тысячи детей и взрослых в здании школы № 1. На третий день после захвата группа Разумовского получила приказ на штурм здания. Разумовский под шквальным огнём указывал подчинённым на огневые точки противника, но был сражен пулей снайпера. За мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, указом Президента РФ подполковнику Разумовскому посмертно присвоено звание Героя России.

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Провокация? Гендиректор «Молочных продуктов «Русагро» осталась под арестом
Гербы Ульяновского края: от корон до бобров
«Ветры перемен» на симбирской горе: как небанально узнать историю
Не хочу учиться, а хочу трудиться: школьники, страшась ЕГЭ, нашли альтернативу высшему образованию
На ульяновский симпозиум съехались технологи станкостроения со всей России