23.03.2022, 15:10
С завтрашнего дня в Ульяновской области возобновляют работу «выездной поликлиники»

В региональном минздраве сообщают, что в Ульяновской области возобновляется работа «выездной поликлиники». Первый выезд запланирован на завтра, 24 марта, в Новомалыклинский район.

В муниципалитете в этот день будут работать кардиолог, невролог, онколог, фтизиатр, психиатр-нарколог, медицинский психолог.

Консультативный прием детей проведут эндокринолог и дерматолог специалисты областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева, а также специалисты Центр здоровья.

По словам главврача регионального Центра общественного здоровья Валентины Карауловой, выездная работа - это одна из мер, которая обеспечивает жителей Ульяновской области специализированной медицинской помощью.

- Специалисты ведущих областных учреждений регулярно будут выезжать в муниципальные образования, что позволит своевременно выявлять заболевания, в том числе на ранних стадиях. Выездная система позволяет обеспечить квалифицированной медпомощью жителей глубинки. Кроме того, врачи окажут методическую поддержку докторам районных больниц, дадут рекомендации по внедрению в практику новых методик лечения, оформлению документации, - рассказала Караулова.

Алина Николаева

Главные темы
Тайны «Хобота» и светящиеся улики: как ульяновские криминалисты раскрывают «идеальные преступления»
Министр Семенова: «Директоров школ, игнорирующих ракетную опасность, будут наказывать»
«Камазовского» Басырова начинают судить: по делу собрали присяжных
Футболист Антон Глиензовский строит турбазу на берегу Волги в Белом Яру
Страсти по Винновской роще: эколог Левитас закрыл гештальт