01.11.2022, 09:11
С сегодняшнего дня в ульяновских колониях возобновили длительные свидания

С сегодняшнего дня, 1 ноября, в учреждениях УФСИН России по Ульяновской области снова начали предоставлять длительные свидания. Это связано с улучшением эпидемиологической ситуации по коронавирусу.

Чтобы предупредить распространение ковида среди осужденных и работников, постановлением главного государственного санитарного врача ФСИН России определен порядок допуска родственников на свидания.

Так, перед свиданием будет организован входной контроль состояния здоровья, а в течение самого свидания осужденным и их родственникам два раза в день будут мерить температуру.

- В случае выявления лиц с признаками острого респираторного заболевания и повышенной температурой тела длительное свидание будет прекращено с изоляцией осужденного в отдельное помещение, - прокомментировали в УФСИН.

Также всем, находящимися в комнатах длительных свиданий, обязательно нужно будет носить маски и перчатки в местах общего пользования (кухня, коридор, санитарный узел, душевая).

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: freepik.com

Главные темы
Итоги выборов по каждому району: кто из муниципальных глав получит награды, а кто нет
Русских оставляет Гибатдинова в Совете Федерации
Диодор спешит на помощь. Мелекесский епископ выступил в защиту экс-директора казачьего института Анны Тереховой
Футбольные маневры: кто возьмет ответственность за содержание будущего манежа?
Девичий дневник и тайный свидетель: в деле Ярушкиной продолжили допросы