07.06.2024, 15:31
С расширением зоопарка в Ульяновске возникли трудности, общественники создадут петицию

Портал 73онлайн ранее писал, что Ульяновский зоопарк, расположенный в парке «40 лет ВЛКСМ», планирует расширяться, поскольку возможности существующих площадей исчерпаны. Однако возникли проблемы, сообщают в минприроды.

Так, заместитель министра природных ресурсов и экологии Ульяновской области Дарья Некрасова приняла участие в заседании общественного экологического совета при министерстве.

Важным вопросом, рассмотренным на заседании, стало создание центра реабилитации диких животных и птиц на базе Ульяновского зоопарка.

- Сейчас есть трудности с оформлением территории в городском парке 40-летия ВЛКСМ, общественники решили создать петицию о поддержке центра и направить соответствующее письмо в администрацию Ульяновска, - рассказали в минприроды.

Алина Николаева

Фото: Общественная палата

Главные темы
Десять лет спустя. Дольщики Лебедева и Шмелёва до сих пор пытаются получить ключи от квартир
Заработали 420 миллиардов: сотня самых богатых компаний Ульяновской области
Где наши дирижабли?
Ульяновские вузы снова изменили условия поступления
В Ульяновске отменяют занятия в школах с 1 по 4 класс